Kontotypen und Handelsbedingungen

Bei White Oak Capital Management wählen Sie den Kontotyp, der zu Ihrem Kapital und Ihrem Handelsstil passt. Je höher die Kontostufe, desto höher der verfügbare Hebel, dazu kommen der Zugang zu erweiterten Analysewerkzeugen, Marktsignalen, Sitzungen mit zertifizierten Spezialisten und zum außerbörslichen Handel (OTC). Die Mindesteinzahlung beginnt bei 10.000 USD.

4Kontotypen
10.000 USDMindesteinzahlung
bis 1:100Hebel
ab BronzeOTC-Zugang

Vier Stufen, ein Ausführungsstandard

StandardMindesteinzahlung10.000 USDHebel 1:10
  • Weiterbildung (Trading Academy)
  • Wöchentlicher Marktüberblick
  • Portfoliobericht
  • Kontomanager
Konto eröffnen
BronzeMindesteinzahlung25.000 USDHebel 1:25
  • Persönlicher Portfoliomanager
  • Monatliche Sitzungen mit einem zertifizierten Buchhalter
  • OTC-Zugang (monatlich)
Konto eröffnen
BeliebtSilverMindesteinzahlung50.000 USDHebel 1:50
  • Wöchentliche Webinare
  • Einzelsitzung mit einem Analysten
  • Jahresbericht mit einem Steuerspezialisten
  • OTC-Zugang (wöchentlich)
Konto eröffnen
GoldMindesteinzahlung100.000 USDHebel 1:100
  • Tägliche Signale und Sitzungen mit einem Analysten
  • VIP-Veranstaltungen
  • ICO/IPO-Zugang
  • OTC-Zugang (täglich)
Konto eröffnen

Wichtige Kontoparameter

KontotypMindesteinzahlungHebelWichtige analytische und Handelsvorteile
Standard10.000 USD1:10Weiterbildung (Trading Academy), wöchentlicher Marktüberblick und Portfoliobericht, Kontomanager
Bronze25.000 USD1:25Persönlicher Portfoliomanager, monatliche Sitzungen mit einem zertifizierten Buchhalter, OTC-Zugang (monatlich)
Silver50.000 USD1:50Wöchentliche Webinare, Einzelsitzung mit einem Analysten, Jahresbericht mit einem Steuerspezialisten, OTC-Zugang (wöchentlich)
Gold100.000 USD1:100Tägliche Signale und Sitzungen mit einem Analysten, VIP-Veranstaltungen, ICO/IPO-Zugang, OTC-Zugang (täglich)

Einzahlung und Hebel nach Stufe

Vier Stufen: Mit wachsendem Kontostand steigen der verfügbare Hebel und der Leistungsumfang.

Wie viel Margin bindet eine Position auf jedem Kontotyp?

Bewegen Sie den Schieberegler für die Positionsgröße: Margin = Positionswert ÷ Hebel. Je höher die Stufe, desto weniger Margin ist erforderlich, aber desto schneller zehrt eine Kursbewegung gegen Sie an Ihrer Einzahlung.

Was ist der Unterschied zwischen einem kommissionsfreien und einem kommissionsbasierten Konto?

Auf dem Einsteigerkonto sind die Handelskosten darauf ausgelegt, die Plattform Schritt für Schritt kennenzulernen. Auf den höheren Stufen (Silver und Gold) erhalten Sie individuelle Diversifikationsstrategien für verschiedene Markttypen und Zugang zu stabilen monatlichen Dividenden, was die Allokation Ihres Kapitals grundlegend verändert.

Je größer Ihre Einzahlung, desto günstiger werden Ihre Handelsbedingungen dank tiefer Liquidität am außerbörslichen Markt (OTC).

So wählen Sie einen Kontotyp

01

Sie fangen gerade erst an

Wählen Sie das Standard-Konto mit Hebel 1:10. Ein niedrigerer Hebel hilft Ihnen, das Risiko unter Kontrolle zu halten, während Sie in der Trading Academy die Grundlagen lernen.

02

Sie benötigen professionelle Unterstützung

Ab dem Bronze-Konto werden Ihrem Konto ein Portfoliomanager und ein zertifizierter Buchhalter zugewiesen, die Ihre Finanzberichterstattung begleiten.

03

Sie möchten die größte Auswahl an Anlageinstrumenten

Die Konten Silver und Gold eignen sich für größere Investoren, die Zugang zu Token-Erstemissionen (ICO) und Börsengängen (IPO) sowie präzise tägliche Marktsignale benötigen.

So berechnen Sie die Kosten eines Trades

Kosten = Spread in Pips × Pip-Wert × Volumen + Kommission × Volumen

Beispiel für EUR/USD. Spread 1,0 Pip, Pip-Wert für 1 Lot 10 USD, Volumen 2 Lots, Kommission 5 USD pro Lot. Spread: 1,0 × 10 × 2 = 20 USD. Kommission: 5 × 2 = 10 USD. Gesamt: 30 USD.

Dies dient nur zur Veranschaulichung; die aktuellen Spread- und Kommissionsspezifikationen für jeden Kontotyp finden Sie im Kundenbereich der WOCM-Plattform.

Handelskosten nach Ihren Parametern

Geben Sie Spread, Volumen und Kommission ein, und der Rechner ermittelt die Kosten nach der obigen Formel. Die Spreads nach Kontotyp dienen als Referenz.

Standard.Bronze.Silver.Gold.

Die Stufe steigt automatisch

Laden Sie das Handelskonto auf die Schwelle von 25.000 USD, 50.000 USD oder 100.000 USD auf, und der Wechsel in die nächste Stufe erfolgt von selbst. Der andere Weg ist eine direkte Anfrage an den 24/7-Support.

So wechseln Sie in einen anderen Kontotyp

Ein Wechsel in eine höhere Stufe erfolgt automatisch, sobald der Kontostand Ihres Handelskontos die erforderliche Schwelle erreicht (25.000 USD, 50.000 USD oder 100.000 USD), oder auf direkte Anfrage an unser 24/7-Support-Team.

Welche weiteren Gebühren können anfallen?

Zusätzlich zu den üblichen Handelskosten können ein Swap für das Halten offener Positionen über Nacht (in den nächsten Handelstag), interne Gebühren von Zahlungsdienstleistern und Banken für die Abwicklung von Überweisungen sowie Dividendenanpassungen beim Handel mit Aktien-CFDs anfallen.

Die Stufe wächst mit Ihnen

Der Wechsel in die nächste Stufe erfolgt automatisch, sobald der Kontostand die Schwelle erreicht, ohne Anfragen und ohne Wartezeit. Jede Stufe schaltet Analysen, OTC-Zugang und persönliche Betreuung frei.

  • Standard → Bronze ab 25.000 USD
  • Bronze → Silver ab 50.000 USD
  • Silver → Gold ab 100.000 USD
  • Oder auf Anfrage an den 24/7-Support

Häufige Fragen

Ja, Kunden können im Kundenbereich mehrere Handelskonten eröffnen, um Handelsstrategien nach unterschiedlichen Konditionen und Einzahlungswährungen zu trennen.

Ja, das Unternehmen bietet auf Anfrage beim Support-Team einen Swap-Free-Service (islamisches Konto) für Konten an, die religiösen Vorgaben entsprechen.

Nein. Der maximal verfügbare Hebel (bis 1:100 auf dem Gold-Konto) gilt hauptsächlich für liquide Währungspaare. Für volatilere CFDs wie Kryptowährungen oder einzelne Aktien ist der Hebel gemäß unseren Risikomanagementregeln niedriger angesetzt.

Wählen Sie einen Kontotyp und eröffnen Sie ein Konto

Ihre Kontostufe wird automatisch angehoben, sobald Sie Ihr Konto bis zur nächsten Schwelle aufladen.

Risikohinweis. Ein hoher Hebel erhöht die potenziellen Verluste erheblich. Der Handel mit CFDs birgt das Risiko, die gesamte Einzahlung zu verlieren.